Как найти помощь в ситуации, когда муж забирает ребенка без согласования?
С мужем в ссоре за то что поднял на меня руку, теперь он постоянно забирает 3 летнего ребенка, то к бабушке уедут, то еще куда-нибудь развлекаться, меня с собой не зовет и не спрашивает можно ли взять ребенка. Хотя, когда я куда-нибудь собираюсь, говорит, что кто решил, что ребенок куда то идет. Можно ли как то мне помочь, куда обращаться, твердит, что в правах на ребенка равны.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы равны в правах ребенка, можете подать исковое заявление в суд об определении общения ребенка с родителями, если не можете прийти к единому согласию.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Если Вы не можете договориться с мужем, направляйте в суд заявление об определении порядка общения с ребенком и устанавливайте, кто, когда и сколько времени будет общаться с ребенком.
Спасибо за объяснение!