Москва, 17.06.2017, 23:03

Возможно ли получить ВНЖ для старшей дочери без наличия РВП?

Вопрос №12711440 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.06.2017, 23:03
У меня такой вопрос у нас с мужем есть РВП, у маленького ребенка есть уже РВП он радился в России, в июльле мы должны подать документы на ВНЖ, я Смогу подавать документы и попрасить ВНЖ для старшей дочке также, просто у неё нет нечего не РВП нечего только есть Армянский паспорт потаму что там роделась она.
Лучший ответ
Рекомендуется

Armen,

ваша дочь не может получить ВНЖ без предварительного оформления ей РВП (и истечения определенного срока пребывания в РФ)-такой порядок установлен законодательством.

18.06.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Поняла вас но у нас документы по квоте а она не снами Ее ни где нету просто мы делаем каждое три месяца регестрацию, мне хотелось узнать сейчас у меня у мужа и нашего маленького сына есть РВП мы должны сдавать документы на ВНЖ хотелось узнать я как мать могу запрашивать своего ребёнка ссабой итти на паспорт пусть и на Рвп.

18.06.2017, 23:01

Armen,

порядок/основания получения РВП/ВНЖ определен Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". если ваша дочь-уже совершеннолетняя (дееспособная и умеет читать/писать), то ей надо как то самостоятельно обустраиваться в жизни.

19.06.2017, 04:34