Как доказать, что ребёнок, которого мой брат усыновил, не является его, чтобы избежать выплаты алиментов?
Мой брат женился на женщине с ребёнком, потом он его усыновил, теперь они разводятся, теперь она подает на алименты, можно ли как доказать что это не его ребёнок чтобы не платить на него алименты?
Здравствуйте
Нет, он знал что это не его ребёнок, а потому обязан платить алименты
Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 81 СК РФ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Добрый вечер! Можно в судебном порядке оформить отказ от отцовства, что бы не оплачивать алименты на ребенка бывшей супруги.