Рядом с моим домом установили собачью площадку, вызывающую неприятности - постоянный собачий лай в ночное время. Как обратиться к правоохранительным органам и на основе какой статьи закона их привлечь
Здравствуйте. Вы вправе ссылаться на закон о тишине (именно так и пишите, поскольку в каждом регион свой подобный закон). Жалобы писать в прокуратуру, в администрацию, в Роспотребнадзор,
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Марина! Согласно действующему законодательству контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона Вы можете вызвать наряд полиции, также можно подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновным предупреждения, а при отсутствии с их стороны реакции, подать в суд. С уважением, Станислав Пичуев.