Ярославль, 18.06.2017, 00:59

Является ли ручная запись директора на договоре займа распиской или доказательством получения денег?

Вопрос №12711668 из г. Ярославль
опубликован 18.06.2017, 00:59
На договоре займа (в конце) директор написал своей рукой, что деньги получил в размере (указал сумму цифрой и словами) и поставил подпись. ПКО при этом не выдал. Является ли это распиской? Или другим доказательством, что деньги он получил? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно считать это распиской, и доказательством получения денег. Дата указана? Это важно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 01:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Указание даты получения денег - это существенное обстоятельство. И при его отсутствии, суд может не признать это как подтверждает факт получения денег.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 01:55

Ксения,

если вы оформляли заем у юридического лица (официально)-требуйте предоставления вам приходного кассового ордера. Напишите и сдайте под роспись заявление.

18.06.2017, 01:59

Ксения, здравствуйте! Ваш вопрос требует уточнения-между кем заключён договор займа? Между гражданами или между гражданином и организацией? Оценивая ситуацию, имейте ввиду, что договор займа является реальным договором, т.е. он считается заключённым с момента передачи денег. Подпись директора как раз это подтверждает. Однако, важны нюансы, которых в вопросе нет. Звоните - обсудим!

18.06.2017, 02:09

Даты получения денег нет. На самом деле деньги получены при подписании договора сразу же. Вы написали, что это важно. На что может повлиять? Спасибо!

18.06.2017, 01:43