Является ли ручная запись директора на договоре займа распиской или доказательством получения денег?
Здравствуйте. Можно считать это распиской, и доказательством получения денег. Дата указана? Это важно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Указание даты получения денег - это существенное обстоятельство. И при его отсутствии, суд может не признать это как подтверждает факт получения денег.
Ксения,
если вы оформляли заем у юридического лица (официально)-требуйте предоставления вам приходного кассового ордера. Напишите и сдайте под роспись заявление.
Ксения, здравствуйте! Ваш вопрос требует уточнения-между кем заключён договор займа? Между гражданами или между гражданином и организацией? Оценивая ситуацию, имейте ввиду, что договор займа является реальным договором, т.е. он считается заключённым с момента передачи денег. Подпись директора как раз это подтверждает. Однако, важны нюансы, которых в вопросе нет. Звоните - обсудим!
Даты получения денег нет. На самом деле деньги получены при подписании договора сразу же. Вы написали, что это важно. На что может повлиять? Спасибо!