Мошенничество и подлость - Как я подписала договор займа и стала жертвой неправомерных действий займодавца?
ПРедложите сравнить ОБА экземпляра договора в суде.
Подайте заявление в полицию по факту мошенничества.
УДАЧИ ВАМ
Вера, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.
Консультация платная
Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды
357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6
т. 89187529573, т. 89283441846
e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru
Статья 809 ГК РФ. Проценты по договору займа
1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.
2. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.
А если в полиции сочтут недостаточным для идентификации дату и решат, что мой экземпляр договора - липа, меня потом не обвинят в заведомо ложном доносе. К тому же весовые категории у нас с займодавцем разные, он может купить всех.
Я считаю, что состава мошенничества здесь нет. Обращаться в полицию не с чем. Есть недобросовестность заимодавца. Но ведь сам факт получения денег Вами не отрицается. Что касается процентов, здесь необходимо ознакомиться с текстом договора.
Упоминания о процентах в договоре нет ВООБЩЕ, мне заморочили голову при подписании договора, я не изучила вопрос заранее и попалась.
Если возврат долга просрочен, Займодавец вправе требовать с Вас проценты на основании статьи 395 ГК РФ, независимо от того прописаны они в договоре или нет.