Махачкала, 18.06.2017, 02:04

Возможно ли взыскать моральный ущерб после получения травмы при исполнении служебных обязанностей и какая сумма компенсации может быть предоставлена через суд?

Вопрос №12711732 из г. Махачкала
опубликован 18.06.2017, 02:04
При исполнении служебных обязанностей получил травму позвоночника. Могу ли я через суд взыскать моральный ущерб и какую сумму могу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это производственная травма. Работодатель обязан обеспечит расследование причин. Вы сможете потом взыскать сумму компенсации морального вреда. Сумму определяете Вы,суд, как правило, уменьшает. С.т 151 ГК РФ.

18.06.2017, 02:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Какую сумму я могу запросить если из за руководства я получил травму позвоночника в результате чего мне врачи установили металлоконструкцию. Теперь мне с этим металлом жить всю жизнь.

18.06.2017, 02:21

Здравствуйте. Вы можете любую сумму просить. Хоть - миллион. Только обоснуйте её. Вот здесь почитайте внимательнее. www.9111.ru

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 02:26

Любую сумму просите. Хоть пятьсот тысяч. Суд,как правило, снижает. Ст.151 ГК РФ. Исходя из степени нравственных и физических страданий. В каждом случае.

18.06.2017, 02:29