По каким причинам военнослужащему (ветерану боевых действий) могут отказать в предоставлении 15 суток ветеранского отпуска?
А кто говорил о незнание закона? Я спросил про причины отказа. Может ли команир части запретить на определенный период брать этот отпуск или "любое удобное время" это безоговорочное утверждение?
Сергей,
причины отказа-в вашем командире (я мягко выразился-"незнание", речь видимо идет об игнорировании нормы закона). если вы обладаете соответствующим правом-подаете рапорт. Далее, при отказе либо игнорировании-жалоба в гарнизонную прокуратуру. Приказы (соображения) командира не могут изменить требования закона.
Сергей,
по причине незнания положений ст.3 и ст.16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах".
Сергей,