По каким причинам военнослужащему (ветерану боевых действий) могут отказать в предоставлении 15 суток ветеранского отпуска?

Вопрос №12711795 из г. Уссурийск
опубликован 18.06.2017, 03:48
По каким причинам военнослужащему (ветерану боевых действий) могут отказать в предоставлении 15 суток ветеранского отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто говорил о незнание закона? Я спросил про причины отказа. Может ли команир части запретить на определенный период брать этот отпуск или "любое удобное время" это безоговорочное утверждение?

18.06.2017, 06:32

Сергей,

причины отказа-в вашем командире (я мягко выразился-"незнание", речь видимо идет об игнорировании нормы закона). если вы обладаете соответствующим правом-подаете рапорт. Далее, при отказе либо игнорировании-жалоба в гарнизонную прокуратуру. Приказы (соображения) командира не могут изменить требования закона.

18.06.2017, 06:50

Сергей,

по причине незнания положений ст.3 и ст.16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах".

18.06.2017, 05:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А кто говорил о незнание закона? Я спросил про причины отказа. Может ли команир части запретить на определенный период брать этот отпуск или "любое удобное время" это безоговорочное утверждение?

18.06.2017, 06:32

Сергей,

причины отказа-в вашем командире (я мягко выразился-"незнание", речь видимо идет об игнорировании нормы закона). если вы обладаете соответствующим правом-подаете рапорт. Далее, при отказе либо игнорировании-жалоба в гарнизонную прокуратуру. Приказы (соображения) командира не могут изменить требования закона.

18.06.2017, 06:50

Юридические услуги в Уссурийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034