Суд принял решение о взыскании долга, не погашенного с 2005 года - законность данной ситуации.
Здравствуйте.
Да, банк был вправе обратиться в суд.
Но вышел срок исковой давности.
Вам необходимо отменить решение суда или же его обжаловать, раз оно было рассмотрено без Вас.
Если был вынесен судебный приказ, вам нужно получить его копию и в течение 10 дней подать в суд возражения, тогда судебный приказ будет отменён.
В 10 дневный срок после вынесения решения, было отправлено в суд письмо (заказное с уведомлением) об отмене решения. Через 1.5 месяца письмо вернулось и в это же время был наложен арест на счета, на один из которых перечисляються алименты. Что делать дальше?
На алименты нельзя налагать арест. Нужно представить приставу справку о том, что это алименты, тогда арест будет обязательно снят.