LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.06.2017, 04:26

Суд принял решение о взыскании долга, не погашенного с 2005 года - законность данной ситуации.

Вопрос №12711807 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.06.2017, 04:26
Суд принял решение о взыскании долга банку последняя оплата которому была произведена в 2005 году, и теперь спустя 12 лет они мне выставили долг, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, банк был вправе обратиться в суд.

Но вышел срок исковой давности.

Вам необходимо отменить решение суда или же его обжаловать, раз оно было рассмотрено без Вас.

18.06.2017, 04:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если был вынесен судебный приказ, вам нужно получить его копию и в течение 10 дней подать в суд возражения, тогда судебный приказ будет отменён.

18.06.2017, 05:32

В 10 дневный срок после вынесения решения, было отправлено в суд письмо (заказное с уведомлением) об отмене решения. Через 1.5 месяца письмо вернулось и в это же время был наложен арест на счета, на один из которых перечисляються алименты. Что делать дальше?

18.06.2017, 04:55

На алименты нельзя налагать арест. Нужно представить приставу справку о том, что это алименты, тогда арест будет обязательно снят.

18.06.2017, 05:24