Владикавказ, 18.06.2017, 04:35

Могут ли депортировать 17-летнюю девушку без документов, пытающуюся получить азербайджанский паспорт?

Вопрос №12711829 из г. Владикавказ
опубликован 18.06.2017, 04:35
У меня вопрос могут ли депортировать 17 летнию девушку которая выйдет за границей в азербайджан чтобы получить паспорт азербаджансикий а так у неё некаких обсалютно документов нет кроме метирки и диплома с 9 класса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рафаэл,

17 летней девушки (при наличии метрики и диплома с 9 класса) необходимо обратиться в посольство (консульство) Азербайджана в России и получить соответствующий документ (свидетельство либо сертификат), позволяющий ей беспрепятственно выехать из страны.

18.06.2017, 05:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А она может путешествовать по россии если метрика тоже азербаджанская с переводом на русккий.

18.06.2017, 06:13

Рафаэл,

в этом возрасте, она, как гражданин иностранного государства, уже должна иметь паспорт. Отсутствие документа-может повлечь наложения наказания. С 2013 г. в Азербайджане выдают паспорта нового поколения см. www.zerkalo.az

18.06.2017, 06:25

Ее свидетельство о рождении уже недействительно в этом возрасте, т.е. она не имеет документа, удостоверяющего личность гражданина, а это чревато последствиями.

18.06.2017, 06:32