Алейск, 18.06.2017, 05:36

Правомерность работать семейным подрядом в садоводстве и требования платы за непользование поливом - регламентация и возможные ограничения

Вопрос №12711891 из г. Алейск
опубликован 18.06.2017, 05:36
Можно ли в садоводстве работать семейным подрядом т.е муж директор, жена гл.бухгалтер. И имеют ли они требовать с меня деньги за то,что я не пользуюсь поливом и где это должно быть регламентировано. А так же при моем выходе из товарищества меня не пускают к моему садоводству. Правомерны ли их действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашей ситуации - это не семейный подряд. В садоводстве председателя товарищества избирает общее собрание садоводов, а главного бухгалтера на должность назначает Председатель товарищества. Если у Вас дом и/или земля на праве собственности, при Вашем выходе из товарищества никто не вправе препятствовать Вам прохождении на территорию и в пользовании своим имуществом. Подавайте жалобу в прокуратуру и иск в суд если Ваши права нарушаются.

18.06.2017, 06:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Александр,

в соответствии с Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" все спорные вопросы могут быть вынесены на рассмотрение общего собрания участников. В части не допуска вас к участку-это нарушение ваших прав.

18.06.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

И имеют ли они требовать с меня деньги за то,что я не пользуюсь поливом и где это должно быть регламентировано.

18.06.2017, 15:35

Здравствуйте. Регламентировано это должно быть в Уставе СНТ. Непредоставленные услуги не подлежат оплате. В Аллейске есть участник нашего проекта - Степанов Юрий Васильевич, он может Вас проконсультировать на месте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 16:28

Александр,

подавайте жалобу в прокуратуру-пусть разбираются.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

18.06.2017, 21:42