Как правильно оформить документы на сына, чтобы он мог претендовать на квартиру, в которую вложены мои финансовые средства?
Проживаю в 2 х комнатной квартире как грамотно оформить документы на сына чтобы квартира была его без препятствий другого сына этому сыну я помогла с деньгами на покупку его квартиры.
Лучший ответ
Добрый день! Тогда договор дарения оформляйте, срезу перейдет в собственность сына, и второй сын никак не сможет претендовать, тем более при дарении Вы освобождаетесь от налогов.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте.
В данном случае Вам выгоднее всего оформить с сыном договор дарения квартиры.
Сделку регистрируете потом в Росреестре, заплатив госпошлину 2000 руб.
Благодарю за грамотную консультацию!