Спор о наследовании квартиры - может ли сестра претендовать на долю после смерти сына.

У бабушки с дедом была квартира 2-х комн. У них 2 детей сын и дочь. Завещание было на сына. Сын умер у него жена с сыном. Может ли дочь (сестра) претендовать на долю в квартире? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае если сын умер, то тогда сестра сможет претендовать на долю вместе с внуком, который будет наследовать в порядке представления, но уже по закону, в данном случае раз тот на кого оформлено завещание умер, то завещание по сути уже не действует.

Благодарю за потраченное время!