Могу ли я забрать свою долю в наследстве если мачеха выделила супружескую долю и не забирает её.
Могу ли я забрать свою долю в наследстве если мачиха выделила супружескую долю и не забирает её.
Уточните вопрос. Какая доля у Вас и какая у мачехи и в каком виде имущества. Сформулируйте вопрос полностью и задайте его снова.
Добрый день. Зарегистрировать свое право собственности на недвижимость - имеете право. Получите у нотариуса Свидетельство о праве на наследство и обращайтесь в Росреестр или МФЦ.
Доброго времени суток. Если вы имеете ввиду супружескую долю принадлежащую мачехе, то вы ее наследовать не можете. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Нотариус утв 5 рждает что пока мачихе не будет выделена её доля и пока она её не заберет я не могу забрать свою. Правомерно ли требование нотариуса?
Доброго Времени суток!
ЧТО значит ЗАБРАТЬ? Верховный суд указал - не получение свидетельства о праве на наследство - не препятствует реализации этого права другими наследниками.
Нотариус не прав
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Нет, действия нотариуса неправомерны, пишите жалобу в нотариальную палату, на вас она все равно должна оформить право и свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте. Если в течение 6 мес. после смерти наследодателя Вы подали заявление на вступление в наследство своей доли, то имеете право через 6 мес. с момента открытия наследства получить свидетельство о наследстве и зарегистрировать свою долю в Росреестре. После этого Вы имеете право её продать, но преимущественным правом покупки будет пользоваться совладелец имущества.
Вы написали нотариусу заявление о вступление в наследство? В таком случае по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя Вам должны выдать свидетельство о праве на наследство либо отказ письменный, который Вы имеете право оспорить. Если есть вопросы обращайтесь, контакты в профиле.