Алименты при разводе с учетом уже выплаченных средств - расчет суммы

Разведены с женой полтора года. У нас двое детей 10-ти и 16-ти лет. Каждый месяц перечисляю ей на карточку определенную сумму. Сейчас она хочет подать на алименты за весь срок развода. Какую сумму я должен буду ей выплатить с учетом моих перечислений?

Лучший ответ

Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента обращения за ними, а не с момента расторжения брака. А вы при перечислении денег указывайте все же назначение платежа

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Для начала необходимо будет доказать, что сумма которую перечисляете является алиментами. Иначе насчитают долг. При официальной зарплате удержание производится в размере 25% на одного ребенка, 33% на двоих детей.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Алименты присуждаются со дня подачи заявления в суд, до этого с Вас ничего не взыщут, поскольку Вы перечисляли деньги и принимали участие в расходах детей, а так размер будет 1/3 от Ваших доходов в силу ст. 81 СК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А как уточнить в переводе, что это алименты? Просто перечисляю деньги, так-как жена не работает?

Оформите в Сбербанке дебетовую кару и через банк-онлайн перечисляйте деньги, в их форме платежки можно указать, что это алименты и за какой период. Платежки можно распечатать на домашнем компьютере с синим штампом об оплате и все платежи останутся в памяти Вашего компьютера.

Прямо так и надо указать в разделе примечание Что данная выплата является выплата алиментов за такой-то месяц, либо если есть задолженность в счет погашения задолженности за такой-то период тогда это точно будет являться платой по алиментам если отправляется на счет взыскателя.

Достаточно указать назначения платежа, в любом случае квитанции у Вас есть, установить можно, но если платите, так и пишите, алименты и ФИО детей, тогда проблем не будет.

Так и укажите, что перечисляются алименты, или на нужды детей и т.п. за такой то период времени

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта