LSN Messenger
Буденновск, 18.06.2017, 07:32

Алименты при разводе с учетом уже выплаченных средств - расчет суммы

Вопрос №12712104 из г. Ставрополь
опубликован 18.06.2017, 07:32
Разведены с женой полтора года. У нас двое детей 10-ти и 16-ти лет. Каждый месяц перечисляю ей на карточку определенную сумму. Сейчас она хочет подать на алименты за весь срок развода. Какую сумму я должен буду ей выплатить с учетом моих перечислений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента обращения за ними, а не с момента расторжения брака. А вы при перечислении денег указывайте все же назначение платежа

18.06.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Для начала необходимо будет доказать, что сумма которую перечисляете является алиментами. Иначе насчитают долг. При официальной зарплате удержание производится в размере 25% на одного ребенка, 33% на двоих детей.

18.06.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Алименты присуждаются со дня подачи заявления в суд, до этого с Вас ничего не взыщут, поскольку Вы перечисляли деньги и принимали участие в расходах детей, а так размер будет 1/3 от Ваших доходов в силу ст. 81 СК РФ.

18.06.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А как уточнить в переводе, что это алименты? Просто перечисляю деньги, так-как жена не работает?

18.06.2017, 07:42

Оформите в Сбербанке дебетовую кару и через банк-онлайн перечисляйте деньги, в их форме платежки можно указать, что это алименты и за какой период. Платежки можно распечатать на домашнем компьютере с синим штампом об оплате и все платежи останутся в памяти Вашего компьютера.

18.06.2017, 07:44

Прямо так и надо указать в разделе примечание Что данная выплата является выплата алиментов за такой-то месяц, либо если есть задолженность в счет погашения задолженности за такой-то период тогда это точно будет являться платой по алиментам если отправляется на счет взыскателя.

18.06.2017, 07:44

Достаточно указать назначения платежа, в любом случае квитанции у Вас есть, установить можно, но если платите, так и пишите, алименты и ФИО детей, тогда проблем не будет.

18.06.2017, 07:46

Так и укажите, что перечисляются алименты, или на нужды детей и т.п. за такой то период времени

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

18.06.2017, 07:52