Вопросы по оформлению доверенности на СКМ Соцкартамосквича и последствия использования другим лицом
Доверенность на СКМ \соцкартамосквича\ только через нотариус или в свободной форме для собственной дочери? Размер штрафа за использования другим лицом? Где оплатить штраф? После оплаты штрафа можно вновь востановить?
Лучший ответ
ДОверенность должна быть только в нотариальной форме оформлена. Ответственность за использование чужой карты может быть разная: от административной до уголовной в зависимости от того, как ее использовать.
Соцкарта москвича другим лицам не передается, включая членов семьи. Нотариус не вправе оформить такую доверенность. Если дочь задержат при использовании такой картой, ее изымут.