Уходя в отпуск, в заявлении не указала проезд на материк. Решила выехать, находясь в отпуске. Могу ли я требовать оплаты билетов?

Вопрос №12712176 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.06.2017, 08:03
Уходя в отпуск, в заявлении не указала проезд на материк. Решила выехать, находясь в отпуске. Могу ли я требовать оплаты билетов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, вы имеете право обратиться с письменным заявлением о использование право льготного проезда, Несмотря на то что изначально такое заявление не писали.

18.06.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы вправе воспользоваться льготным проездом один раз в два года. Если заявление не написали до отпуска, можете это сделать сразу после отпуска. Всего доброго.

18.06.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Хочу уточнить-в отпуск иду с последующим увольнение по сокращению штата. Оплатит ли мне льготный проезд?

18.06.2017, 08:30

Не имеет значения, что вы идете в отпуск с последующим увольнением. Это никак не может отражаться на ваших законных правах.

18.06.2017, 08:32

Добрый день! Оплату вам обязаны произвести в любом случае, если даже вас хотят сократить в будущем.

При нарушении прав работника при сокращении, остается рекомендовать обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, о взыскании заработной платы по день восстановления за вычетом выходного пособия, и о компенсации морального вреда. Обращение в суд будет являться более действенной мерой по защите прав работников. Лучше всего защиту трудовых прав осуществлять с помощью квалифицированных адвокатов.

18.06.2017, 08:32

Это не имеет значения, увольнение будет в последующем, А пока работодатель обязан удовлетворить ваше заявление и оплатить проезд.

18.06.2017, 08:33

Безусловно имеете право воспльзоваться вашим правом на оплату проезда, тогда в день увольнения обязаны будут произвести полный расчет, в том числе и получить оплату за проезд.

18.06.2017, 08:35

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034