Проблемы с оплатой проезда во время отпуска - что делать и как правильно поступить?
в соответствии с трудовым кодексом оплата проезда к месту отдыха и обратно производится раз в два года, даже если вы не указали в своем заявлении о предоставлении вам льготного отпуска работодатель обязан произвести ее оплату, личное дело формирует специалист отдела кадров, у нее имеется информация о всех ваших отпусках, в случае если в устной форме вам отказывают в оплате напишите заявление приложите к нему проездные документы, зарегистрируйте, второй экземпляр заберите себе, пусть дают официальный ответ, в случае если это будет отказ имеете право обжаловать его в судебном порядке
если вы работаете не в бюджетном учреждении и поехали отдыхать не на машине, думаю вам по приезду надо предоставить документы работодателю и написать заявление с просьбой об оплате. Когда едете на машине, надо в некоторых случаях заполнять бланки, предусмотренные внутренним Положением. А для работника организаций, финансируемых из бюджета установлен порядок - за 2 недели сообщить маршрут, за 3 дня до отпуска получить деньги. Вы в своем заявлении на оплату можете написать, что не будете иметь претензий по поводу задержки выплаты и не будете предъявлять штрафных санкций