Возможные выплаты после смерти инвалида - пенсия и обязанности детей
Добрый день.
Совершеннолетние дети не могут претендовать на какие-либо выплаты в связи со смертью отца. Но они являются наследниками первой очереди и могут претендовать на его имущество, если оно имелось.
Локальными актами работодателя может быть предусмотрена выплата материальной помощи в связи со смертью близких родственников, но это редкий случай.
Никакие выплаты не могут получить после смерти инвалида 3 группы его совершеннолетии дети, они же не были его иждевенцами.
Здравствуйте!
1. Пособие на погребение в равных долях.
2. Вступить в наследство на лицевой счет умершего.
3. Нет, не обязана.
Добрый день, Елена! Если коллективным договором предусмотрены какие-то выплаты родственникам умерших работников, то такие выплаты произведут. Пусть совершеннолетние дети обратятся с заявлением. Аналогично пусть дети обратятся с заявлением по своему месту работы, может профком или директор выделит им такую помощь. Оформить на себя пенсию умершего отца нельзя. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!