Возможно ли запросить новую рассрочку при большой задолженности за квартиру и предстоящем суде?

Большая сумма задолженности за квартиру. Рассрочка платежей была предоставлена, но я с ней не справилась. Предстоит суд.

Можно ли в суде просить новую рассрочку?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации). О рассрочке исполнения решения суда Вы сможете заявить на стадии исполнительного производства или вовсе не заявлять о таковом, оплачивая долг посильными частями через приставов.

Спасибо за дельный совет!

Да, можете, но дадут не более чем на пол-года, тем более если не согласится взыскатель, многое от него зависит

в суде просите что б снизили пени по ст. 333 ГК РФ.

Елена, как суд вынесет решение о взыскании задолженности, вы можете обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Конечно после вынесения решения суда, Вы вправе обратиться в этот же суд за рассрочкой и даже отсрочкой выплаты задолженности.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. После вынесения решения суда, Вы вправе обратиться в этот же суд за рассрочкой. Главное, чтобы сроки удовлетворили.

Спасибо за дельный совет!