Чита, 18.06.2017, 08:42

Можно ли оформить доверенность на выкуп золота из ломбарда без присутствия мужа?

Вопрос №12712292 из г. Чита
опубликован 18.06.2017, 08:42
Скажите могу ли я сделать доверенность на выкуп золото из ломбарда, в отсутствии мужа? Документы мужа на руках, муж не может присутствовать при оформлении доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина. При оформлении доверенности мужу на совершение сделок от Вашего имени присутствие мужа не требуется. Необходимо лишь Ваше личное присутствие.

Вы должны предъявить нотариусу документы, удостоверяющие Вашу личность, а также сообщить ему реквизиты документов Вашего мужа, его место жительства, ФИО, данные паспорта.

Других требований при оформлении доверенности Основы законодательства РФ о нотариате не содержат.

Удачи Вам.

18.06.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если вы на кого-то оформляете доверенность, то вам нужны только паспортные данные человека, самому человеку При этом присутствовать не обязательно.

18.06.2017, 08:43

Добрый день. Можете. Нотариусу не нужно присутствие доверенного лица, на оформление доверенности нужен сам доверитель, его паспорт, а также паспортные данные доверенного лица.

18.06.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если доверенность оформляется от имени мужа, то обращаться к нотариусу за оформлением доверенности может только он сам. Вам нотариус не позволит оформить доверенность от имени супруга - не предусмотрено законом.

18.06.2017, 08:48

В таком случае Нет, не можете оформить доверенность. Муж должен сам обратиться к любому нотариусу, для этого ему понадобится только ваши паспортные данные.

18.06.2017, 08:48

Вы не сможете оформить доверенность в отсутсвие своего супруга, потому его присутствие обязательно. При наличии доверенности вы вправе представлять его интересы перед третьими лицами. Всего доброго.

18.06.2017, 08:50

Здравствуйте. Без присутствия мужа доверенность от него на Ваше имя оформить не представится возможным, поскольку нотариус должен проверить действительно ли доверитель доверяет Вам совершить те или иные действия.

18.06.2017, 08:54

Здравствуйте, Кристина. Если же доверенность оформляется от лица Вашего мужа, которая предосталяет Вам право действовать от его имени, то требуется присутствие Вашего мужа и документы, удостоверяющие его личность, а Ваше присутствие не требуется. Он должен лишь сообщить нотариусу Ваши паспортные данные, место жительства и ФИО.

Удачи Вам.

18.06.2017, 08:55

Если доверенность от лица мужа, на мое имя.

18.06.2017, 08:46