Инвалид 2 группы по зрению - право на получение всех необходимых лекарств на льготной основе
Я инвалид 2 гр. по зрению, получаю бесплатно некоторые лекарства (НСУ). Имею ли право получать на льготной основе ВСЕ необходимые лекарства, выписываемые мне врачами? Спасибо!
Лучший ответ
Виктор, инвалидам I группы и неработающим инвалидам II группы лекарственные средства предоставляются бесплатно по рецепту лечащего врача.
Работающим инвалидам II или III группы лекарственные средства предоставляются с 50-процентной скидкой.
Несмотря на положенные по закону бесплатные препараты, нашим инвалидам приходится закупать их на собственные средства.
Спасибо, буду знать.