Хабаровск, 18.06.2017, 09:04

Разница в процентах алиментов между бывшей и нынешней женой - пояснение и возможность наказания приставов

Вопрос №12712361 из г. Хабаровск
опубликован 18.06.2017, 09:04
Не могли бы вы меня проконсультировать. Мой муж платил алименты ребёнку от первого брака, а в декабре этого года вторая жена подала тоже на алименты, во время судебных заседаний мужа отправляют в командировку и отказаться он от неё не может. Суд присудил ему втовые алименты, а пристава не торопились с документами работать и у него выросла задолжность и сходить к пристовам он не мог т.к был в командировке и только по приезду домой дело начало двигаться и в первый месяц у него высчитывают 25% первой жене и 16,5% второй, а остальные 28,5% ушли на задолжность. Я хочу что бы вы мне объяснили, почему у жён разный процент, и можно ли наказать как то приставов т.к это по их вине выросла задолжность и у них хватило совести высчитать такие проценты, а у нас семья и есть ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если плательщик алиментов не согласен с расчётом задолженности, он имеет полное право оспорить постановление судебного пристава в суде.

18.06.2017, 09:09

А приставы здесь при чем? Их вины нет. На снижение алиментов должен подать в суд сам должник к первой супруге исковое заявление в мировой суд. Всего доброго.

18.06.2017, 09:06

Добрый день. Ваш муж вправе подать исковое заявление о снижении алиментов на первого ребенка до 16,5 %. При чем тут приставы? Приставы взыскивают алименты принудительно если должник не платит их самостоятельно. Т.е. он должен был платить сам, не дожидаясь приставов.

18.06.2017, 09:06

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

18.06.2017, 09:13

Я так понимаю, что Пристова подают документы на работу, что бы высчитывать алименты, а так как они этого не сделали выросла задолжность. Или они опять не причем? И хоть кто то должен был проконсультировать, что нужно писать заявление на перерасчет алиментов.

18.06.2017, 09:13

Если имеется задолженность по алиментов она должна быть взыскана с должника. Если вы считаете действия пристава неправомерными, нужно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов. Можете подать заявление на перерасчет, если для этого имеются основания.

18.06.2017, 09:14

Так я ж вам написал, Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

18.06.2017, 09:15

Приставы принудительно взыскивают алименты, т.е. передают исполнительный лист на работу если должник не платит добровольно. Кто Вас должен был проконсультировать? Приставы? Это не их работа, их работа взыскивать долги по имеющимся решениям суда.

18.06.2017, 09:15