Возможна ли повторная тюремная судимость для мужчины, совершившего ДТП и имеющего преступное прошлое?
Муж сбил женщину 2 детей у одного ребёнка средняя тяжесть а у второго нечего нет. Он освободился 8 месяцев назад сидел за кражу. Могут его посадить заново?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
ЕСли НЕТ смертельного исхода в результате ДТП - ТО НЕ могут посадить вашего мужав
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте. В соответствие со ст. 264 УК РФ, уголовная ответственность возникает с момента установления тяжкого вреда здоровью (
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человек)
Ольга!
Урегулируйте вопрос о возмещении ущерба мирным путем и, при отсутствии жалоб матери ребенка, не посадят. Ущерб в любом случае придется возмещать.