Влияет ли предыдущая судимость на вынесение приговора в новом уголовном деле мужа?
Мой муж в феврале освободился сидел 6 месяцев сейчас опять обвиняется в краже из магазина. Повлияет ли его предыдущая судимость на вынесение приговора или нет или там ещё добавят что то из того срока.
Доброго времени суток!
Конечно повлияет. Уточните - освободился он условно-досрочно, или нет?
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Нет ему было по приговору суда 6 месяцев под стражейон их отсидел и вышел сейчас по той же статье опять ждёт суда. Статья 161 ч 2. на какой срок мы можем расчитывать.
В данной ситуации не зная всех обстоятельств дела дадут минимум года три лишения свободы Прежння судимость конечно будет учитываться
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)
""УК РФ, Статья 161. Грабеж
""1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Грабеж, совершенный:
""а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей "редакции")
""в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
""г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -
(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(см. текст в предыдущей "редакции")