Освобождение пенсионеров от уплаты пошлины за выписку - правда или миф?
Снятие с регистрационного учёта по месту жительства производится бесплатно, оплачивать какую-либо госпошлину не нужно. Причём это действует не только в отношении пенсионеров, абсолютно всех ростом. Наверное вы какому-то Остапу Бендеру заплатили.
Добрый день, Роза! Снятие с регистрации не предусматривает взимание госпошлины. Кто вам сказать оплатить пошлину или дал квитанцию на ее оплату? Обращайтесь с иском к нему. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Пошлина на выписку из ЕГРН. Это 4 документ на квартиру. Я только сейчас поняла, что все документы " Свидетельство о регистрации права" ; " Реестр прав на имущество и сделок с ними " Не имеет никакого отношение к документам о собственности на имущество. Есть "Договор о передаче жилья в собственность" и " Договор купли-продажи"
Здравствуйте! Если Вы заключаете договор купли-продажи, то выписка из ЕГРН выдается бесплатно на имя покупателей (новых собственников). Повторная выписка действительно стоит 400 р.
О чем вопрос? Пошлина за выписку из ЕГРН = 400 р. льгот нет. Это единственный документ подтверждающий право собственности на недвижимость при оформлении сделок к недвижимостью.