Право матери на отказ проведения односторонней психолого-социальной экспертизы детско-родительских отношений при наличии родительских прав отца
Здравствуйте! Мать может и отказаться, это ее право, но решение суд будет принимать исключительно исходя из интересов ребенка.
Мать ребенка имеет право отказаться от проведения экспертизы, Однако это может неблагоприятно отразиться на решении суда. Иными словами суд может вынести решение, которое матери совсем не понравится.
Добрый день. Если для решения спора по существу необходимо данная экспертиза, то не вправе отказать. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.
Имеет право мать ребёнка, с которой он проживает, отказать в суде в проведении односторонней психолого-социальной экспертизе детско-родительских отношений-но не стоит этого делать
Доброго времени суток, Василий! Цель любой экспертизы помочь суду разобраться с вопросами требующими специальных знаний психолога и педагога. Отказываться не стоит!
Голословные обвинения матери ребёнка в адрес его отца и, заранее подготовленные и заученные, ответы ребёнка могут повлиять на объективную сторону оценки судом детско-отцовских отношений. Чем будет руководствоваться суд при вынесении своего решения? Если не психолого-социальная экспертиза, то как быть отцу, как доказать своё истинное отношение к своему ребёнку?
"Если не психолого-социальная экспертиза, то как быть отцу, как доказать своё истинное отношение к своему ребёнку?"
Если мать откажется от экспертизы, то суд почти точно примет сторону отца
Суд будет выносить решение на доказанных в суде фактах. Если мать откажется от проведения психолого-педагогической экспертизы, то суд может принять сторону отца, но не всегда. Есть еще свидетельские показания и пр. Материалы дела смотреть надо.
Можно доказывать свидетельскими показаниями, любыми документами и другими доказательствами. Чтобы вам что-то более или менее точно сказать, нужно знать ваши материалы дела.