LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.06.2017, 10:03

Дочь уже 2 года работает в России, заканчивается 2 й патент! Надо ли ей выезжать или просто пойти и вновь пройти регистрацию?

Вопрос №12712572 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2017, 10:03
Дочь уже 2 года работает в России, заканчивается 2 й патент! Надо ли ей выезжать или просто пойти и вновь пройти регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, добрый день. Если заканчивается патент на работу, продлить его можно на второй год, но только на ту же профессию и тот же регион действия, которые были указаны в старом документе.

Процедура продления патента на работу для иностранных граждан на второй год представляет собой процесс получения нового документа без выезда из России.

Для этого нужно предоставить в ФМС документы, необходимые для продления патента.

Важно учесть, что необходимо учесть время на подготовку документов на продление патента иностранному гражданину, чтобы успеть продлить патент до окончания срока действия старого патента.

Согласно закону, срок продления патента и выдачи нового документа - от 10 рабочих дней.

Лучше обратиться с заявлением на продление патента на работу минимум за месяц до окончания срока действия старого документа.

18.06.2017, 10:10

Добрый день! Ей в таком случае нужно получить новый патент, после окончания данного патента, уезжать необходимости у нее нет.

18.06.2017, 10:09

В случае окончания срока действия патента, если она собирается оформлять новый, то ей необходимо это делать заблаговременно, либо выехать и снова въехать в Россию на срок на 3 месяца по миграционной карте, а за это время оформить новый патент.

18.06.2017, 10:14

У дочери это уже второй патент

И его надо продлевать, она уже 2 года работает. Нужен ли выезд, поподробнее про это?

18.06.2017, 10:18

Людмила, ответил Вам в личном сообщений. Удачи, всего наилучшего. Обращайтесь:) Если будут какие-то уточнения, думаю УФМС Вашего города дадут вам ещё информацию.

18.06.2017, 10:27