Как продать квартиру в частном доме по наследству
Могу ли я не вступая в наследство продать квартиру в частном доме?
Нет, не сможете. Надо вступить в право наследования и стать собственником, после этого сможете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению
Здравствуйте.
Нет, если вы не являетесь собственником квартиры, то не вправе ей распоряжаться по своему усмотрению, в том числе продавать.
Нет не сможете. Сначала надо вступить в права наследство. Получить Свидетельство у нотариуса, потом зарегистрировать свое право в росреестре и только после этого Вы сможете рапоряжаться недвижимостью.
Добрый день
Нет, не можете
Вам надо сначала вступить в наследство, оформить право собственности на себя и только потом Вы можете продавать квартиру
Пока Вы не вступите в наследство, Вы не являетесь собственником этой квартиры.
Добрый день! Нет, не сможете продать, Росреестр откажет в регистрации, поскольку у Вас не оформлен переход прав, после 6 месяцев получите свидетельство о праве на наследство от нотариуса, оформите право собственности и спокойно продавайте.
Вступить в права наследства и получить свидетельство у нотариуса обязательно надо. Переход права собственности можно зарегистрировать одновременно с продажей квартиры, заплатив госпошлину.
Необходимо получить свидетельство о праве на наследство, составить договор купли продажи квартиры, и не регистрируя свое право, можно подать документы в регистрирующий орган (или в МФЦ), но госпошлину оплачиваете и Вы и покупатель. Вы оплачиваете госпошлину, так как Вы не регистрировали свое право в порядке наследования. Подобные сделки в Пензе уже многократно были проведены. Можете проконсультироваться в по горячей линии в Росреестре или МФЦ.