Проблема с новым шкафом - сколы после сборки и отказ магазина в ответственности

Я купила новый шкаф и собирали его работники магазина, но через день я обнаружила множество сколов. Я обратилась в магазин, на что сказали что я приняла товар. И я сама виновата. На что я теперь могу рассчитывать?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с письменной претензией к продавцу и требовать замены товара, продавец обязан принять товар и провести проверку качества, а также определить причины возникновения этих недостатков.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Пишите письменную претензию магазину, требуйте замены или же соразмерного уменьшения цены или же расторжения договора купли-продажи.

Дате им срок для ответа на претензию, затем обращайтесь в суд.

Жму руку, спасибо!

Согласно закону о защите прав потребителей вы можете написать претензию об уменьшении стоимости товара. На всякий случай надо сделать фотографии сколов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! В данном случае если сборку осуществляли сотрудники, то как-то отделаться у них не получиться, так что обратитесь с письменной претензией, ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, требуйте замену или возврата денежных средств, если в течение 10 дней не ответят или откажут, то в суд в порядке ст. 17 Закона о защите прав потребителей.

Спасибо, что проконсультировали!

Обратитесь к продавцу с письменной претензией о наличии недостатков в товаре и требуйте возврат денежных средств. Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.