Человек обнаружил несоответствие цены товара на кассе и на ценнике в магазине и обвинил их в мошенничестве - возможен суд по клевете?

Некий человек в магазине уличил, вернее сказать, обнаружил несоответствие между ценником товара и его реальной ценой на кассе. При этом ему отказались продавать товар по цене на ценнике. На это он сказал, что магазин занимается мошенничеством. Имеют ли право магазин (работники магазина) подать в суд по факту клеветы на данного человека?
Лучший ответ

Пусть подают... Ведь подать в суд заявление дело нехитрое... главное - доказать свою правоту...

Мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Подобная преступная деятельность преследуется законом независимо от места совершения - в реальной или виртуальной среде.

Мошенники постоянно изыскивают все новые и новые варианты хищения чужого имущества.

А клевету они должны будут доказать в суде. Клевета-это распространение ложных сведений...

Нет, не могут подать.

Спасибо за помощь!