Петропавловск-Камчатский, 18.06.2017, 10:41

Как обратиться в прокуратуру, если работодатель удерживает паспорт иностранного гражданина?

Вопрос №12712728 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.06.2017, 10:41
Мой молодой человек не является гражданином рф и его работадатель забрал его паспорт и не отдает можем ли мы обратится в прокуротуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! С какой целью забрали паспорт? Обращайтесь в прокуратуру, проведут проверку и примут меры. Срок рассмотрения жалобы от 15 до 30 дней

Всего наилучшего!

18.06.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Разумеется Вы вправе обратиться в органы прокуратуры, так как работодатель не имеет право изымать паспорта работников.

18.06.2017, 10:43

На него повесили минуса ревизии и не отдает паспорт, мотивируя тем что он не граждонин россии и ему ни кто не помодет! Мы де модем обратится в прокуротуру.

18.06.2017, 10:48

Доброе утро! Никто не имеет права незаконно удерживать у себя документы, удостоверяющие личность. Обращайтесь в прокуратуру

Всего наилучшего!

18.06.2017, 10:50