Как обратиться в прокуратуру, если работодатель удерживает паспорт иностранного гражданина?
Мой молодой человек не является гражданином рф и его работадатель забрал его паспорт и не отдает можем ли мы обратится в прокуротуру?
Доброе утро! С какой целью забрали паспорт? Обращайтесь в прокуратуру, проведут проверку и примут меры. Срок рассмотрения жалобы от 15 до 30 дней
Всего наилучшего!
Здравствуйте.
Разумеется Вы вправе обратиться в органы прокуратуры, так как работодатель не имеет право изымать паспорта работников.
На него повесили минуса ревизии и не отдает паспорт, мотивируя тем что он не граждонин россии и ему ни кто не помодет! Мы де модем обратится в прокуротуру.
Доброе утро! Никто не имеет права незаконно удерживать у себя документы, удостоверяющие личность. Обращайтесь в прокуратуру
Всего наилучшего!