Имеют ли право иностранные граждане распоряжаться и приобретать в собственность на территории рф?

Вопрос №12712742 из г. Кемерово
опубликован 18.06.2017, 10:43

Имеют ли право иностранные граждане распоряжаться и приобретать в собственность на территории рф?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству иностранные граждане могут спокойно приобретать и распоряжаться недвижимым имуществом а также движимым имуществом на территории Российской Федерации.

18.06.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Выложили в банк 130000 денег у нас потребовали миграционная служба И от этого мы 13% оплатили налогу это годовой хотя она нигде не работала один Я работаю и у неё никакого машины не дома ничего нету ни Земли вот правильно ли мы оплатили налоги у нас просто заставили так чтоб мы ложились 130000 банк.

18.06.2017, 11:04

Доброе утро! Да все верно. Вам необходимо подтвердить свой доход, а с дохода необходимо уплачивать налог 13%

Всего наилучшего!

18.06.2017, 11:05

Добрый день! Вы оплатили налог на Доход, а не на имущество. Поэтому все правильно.

Налог на доходы физических лиц, как правило, уплачивается автоматически – он удерживается с заработной платы. Но в ряде случаев физические лица должны самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

ФНС России обращает внимание, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2016 год истекает 2 мая 2017 года.

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:

от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет (5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016),

ценных бумаг, долей в уставном капитале;

от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;

от предпринимательской деятельности;

полученные в порядке дарения;

в виде выигрышей в лотереи и т.д.

18.06.2017, 11:09

Можно купить автомобиль и сдавать его в аренду. Арендная плата будет являться доходом. Это доход можно показать в миграционную службу.

18.06.2017, 11:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских