Челябинск, 18.06.2017, 11:21

Почему отказано в поверке счетчика воды Арзамасского завода изготовителя? Рекомендовано менять на другого производителя?

Вопрос №12712777 из г. Челябинск
опубликован 18.06.2017, 11:21
Почему отказано в поверке счетчика воды Арзамасского завода изготовителя? Рекомендовано менять на другого производителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в другую проверяющую компанию. Если срок действия счетчика истекает, проще заменить его на новый, так как не факт, что после проверки не дадут такое же заключение.

18.06.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! На необоснованный отказ Вы имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд с исковым заявлением. Рекомендовано - это не обязательно.

18.06.2017, 11:27

Показать могут только в том случае, если счетчик не соответствует необходимому классу точности, других причин для отказа быть не может. Поскольку вы собственник, вы сами принимаете решение какой счётчик устанавливать.

18.06.2017, 12:19

Хотелось узнать. Чем'' впал в немилость'' именно Арзамасский счетчик воды. Ведь еще немногим ранее их благополучно поверяли наряду с другими счетчиками. Дело в том, что в Челябинске отказываются все проверяющие компании его поверять, ссылаясь на какой-то закон. Но толком объяснить не могут. Ведь еще 4 года назад призывали всех ставить счетчики без разницы каких изготовителей. Что за закон?

18.06.2017, 12:09

Россия, 607220, г. Арзамас Нижегородской обл., ул 50 лет ВЛКСМ, 8 А

Обратитесь с жалобой на завод-изготовитель:

Приемная Генерального директора:

Телефон: (831-47) 7-91-33

Факс: (831-47) 7-95-77, 7-95-26

E-mail: apz@oaoapz.com

Справочная:

Телефон: +7 (831-47) 7-91-24

http://www.oaoapz.com/contacts/

18.06.2017, 12:13

Это вопрос не к нам. ВИдимо качество этих счетчиков такое низкое, что они не доживают до окончания своего срока эксплуатации. Узнайте об том у технических специалистов "Водоканала".

18.06.2017, 12:14

А узнавать чем впал в немилость именно этот счётчик, нужно непосредственно по месту вашего жительства в ваших снабжающих организациях, поскольку не можем читать их мысли.

18.06.2017, 12:20

Отдайте счетчик на поверку в государственный орган метрологической службы вашего региона. Они не имеют права отказать. Удачи..

18.06.2017, 12:21