Почему отказано в поверке счетчика воды Арзамасского завода изготовителя? Рекомендовано менять на другого производителя?
Обратитесь в другую проверяющую компанию. Если срок действия счетчика истекает, проще заменить его на новый, так как не факт, что после проверки не дадут такое же заключение.
Добрый день! На необоснованный отказ Вы имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд с исковым заявлением. Рекомендовано - это не обязательно.
Показать могут только в том случае, если счетчик не соответствует необходимому классу точности, других причин для отказа быть не может. Поскольку вы собственник, вы сами принимаете решение какой счётчик устанавливать.
Хотелось узнать. Чем'' впал в немилость'' именно Арзамасский счетчик воды. Ведь еще немногим ранее их благополучно поверяли наряду с другими счетчиками. Дело в том, что в Челябинске отказываются все проверяющие компании его поверять, ссылаясь на какой-то закон. Но толком объяснить не могут. Ведь еще 4 года назад призывали всех ставить счетчики без разницы каких изготовителей. Что за закон?
Россия, 607220, г. Арзамас Нижегородской обл., ул 50 лет ВЛКСМ, 8 А
Обратитесь с жалобой на завод-изготовитель:
Приемная Генерального директора:Телефон: (831-47) 7-91-33
Факс: (831-47) 7-95-77, 7-95-26
E-mail: apz@oaoapz.com
Справочная:
Телефон: +7 (831-47) 7-91-24
Это вопрос не к нам. ВИдимо качество этих счетчиков такое низкое, что они не доживают до окончания своего срока эксплуатации. Узнайте об том у технических специалистов "Водоканала".
А узнавать чем впал в немилость именно этот счётчик, нужно непосредственно по месту вашего жительства в ваших снабжающих организациях, поскольку не можем читать их мысли.
Отдайте счетчик на поверку в государственный орган метрологической службы вашего региона. Они не имеют права отказать. Удачи..