Ошибочно оформленный кредит - обязан ли я его выплачивать, если фамилия указана неправильно?

Вопрос №12712859 из г. Кемерово
опубликован 18.06.2017, 11:22
Должен ли я выплачивать кредит если при оформили неправильно написали мою фамилию и все документы оформлены с ошибкой в моей фамилии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еси подписали кредитный договор и никаких исправлений в него не внесли, признавать его недействительным только по этому основанию Вы не вправе.

18.06.2017, 11:30

Здравствуйте. В любом случае кредит Вы платить обязаны, а данную описку не составляет труда исправить, это не означает недействительность кредитного договора, поскольку все остальные данные: дата рождения, место рождения, паспортные данные, адрес указаны верно, да и подписывали Вы его, так понимаю, лично.

18.06.2017, 11:24

Ясно, а как быть с дополнительной гарантией которую мне навязали? Она получается не действительна в случае чего там не указаны мои паспортные данные только неправильная фамилия имя и очиство.

18.06.2017, 11:30

Алексей!

О какой гарантии идет речь. Уточните вопрос и задайте его снова. Если гарантия в рамках одного договора, она действует.

18.06.2017, 11:32

Здравствуйте. От дополнительных услуг Вы можете отказаться, направив заявление в кредитную организацию. Все остальное действительно.

18.06.2017, 11:33