Ульяновск, 18.06.2017, 11:36

Несколько вопросов - Является ли она по-прежнему членом СНТ? Какой срок исключения из членства при отсутствии участия в деятельности СНТ более 15 лет?

Вопрос №12712919 из г. Ульяновск
опубликован 18.06.2017, 11:36
У матери имеется участок в СНТ. Она им не пользуется более 15 лет. Ранее являлась членом СНТ. На данный момент председатель внятного ответа не дает на вопрос: является ли она членом СНТ сейчас. А членские взносы требует. У меня вопрос: в течении какого времени исключают из членства, если садовод не принимал участия в деятельности СНТ более 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если не пользовались садовым участком, но исправно платили взносы, оснований для исключения из членов нет. Кроме того, об исключении из членов должны выдать выписку из решения общего собрания членов СНТ., так как решение об исключении из членов относится к исключительной компетенции общего собрания членов СНТ.

18.06.2017, 11:38

Все это время никаких взносов не было. 15 лет вообще участком не пользовались и ни за что не платили.

18.06.2017, 11:47

В таком случае выясните, была ли она исключена из членов СНТ и требуйте выписку из решения общего собрания. Спасибо за обращение на наш сайт.

18.06.2017, 11:50

Доброе утро! Если мама не писала заявление на выход из состава членов СНТ, то является членом, поэтому платить взносы обязана. Обязана заплатить за последние три года

Всего наилучшего!

18.06.2017, 11:52