Москва, 28.08.2012, 14:06

Переходит ли членство в СНТ при получении участка в собственность по дарственной от неродственника?

Вопрос №1890282 из г. Москва
опубликован 28.08.2012, 14:06
1. Переходит ли членство в СНТ при получении участка в собственность по дарственной от неродственника? Даритель явл. членом СНТ, т.к. владеет еще 2-мя участками в этом СНТ (просьба дать ссылку на законы) 2. Обязана ли я платить вступительный членский взнос, если Даритель не выходит из членства СНТ и не забирает свои ден. средства, внесенные за подаренный мне участок до дарения? (просьба дать ссылку на законы) 3. Председатель СНТ требует с нечленов сумы, в разы превышающие членские и целевые взносы для членов, за пользование инфраструктурой СНТ. Законно ли это? (просьба дать ссылку на законы) 4. На протяжении двух лет на ознакомление не предоставлен Устав. Что нарушает Председатель СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

п2. ст.18 Вышеприведенного ФЗ. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками. В этом ФЗ есть все необходимое Вам.

28.08.2012, 14:49

Добрый день Натана. Вы становитесь членом СНТ в порядке наследования дачного участка .

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ

"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

28.08.2012, 14:11

К сожалению, в ФЗ №66 не прописаны четкие инструкции к моим ситуациям (закон требует значительных доработок и в скором времени будет пересмотрен в ГД). просьба дать более развернутый ответ на заданные вопросы.

28.08.2012, 14:42