Вопросы о регистрации при переезде в другой город для граждан Казахстана и их супругов.
Гражданка Казахстана, планирую переезжать в другой город на постоянное жительство. На данный момент зарегистрирована по трудовому договору до июня 2018 года. Могу ли я приехав в другой город зарегистрироваться по новому месту пребывания в течении трех дней или же мне нужно будет пересекать границу и въезжать заново? И такой же вопрос по супругу, у него сейчас временная регистрация на три месяца. Ему нужно будет выезжать?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не нужно никуда выезжать, в течение 30 дней после переезда можете зарегистрироваться по новому адресу
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!