LSN Messenger
Белгород, 18.06.2017, 11:46

Я хочу купить мотоцикл но у меня нет водительского удостоверения, мото с документами.

Вопрос №12712953 из г. Белгород
опубликован 18.06.2017, 11:46
Я хочу купить мотоцикл но у меня нет водительского удостоверения, мото с документами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, купить мотоцикл вы можете, а вот управлять им без водительского удостоверения соответствующей категории не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

18.06.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Чтобы управлять мотоциклом Вам понадобится водительское удостоверение категории А, если поедете без прав, то штраф от 5 до 15 т.р.

18.06.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Без водительского удостоверения вы не можете управлять мотоциклом даже по полю.

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

18.06.2017, 11:52

А по грунтовым дорогам можно ездить

18.06.2017, 11:48

Алексей, без водительского удостоверения соответствующей категории ни по каким дорогам вы ездить права не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

18.06.2017, 11:49

Доброе утро! Нельзя вообще нигде. Для управления мототранспортом получайте водительское удостоверение минимум категории М

Всего наилучшего!

18.06.2017, 11:50

Вы вообще на нем не можете ездить ни по каким дорогам, до первого инспектора ДПС. Советую получить водительское, это не так уж и сложно.

18.06.2017, 11:51