Законно ли начисление процентов на пеню?
ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
4. В случае, когда соглашением сторон предусмотрена неустойка за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежного обязательства, предусмотренные настоящей статьей проценты не подлежат взысканию, если иное не предусмотрено законом или договором.
Нет. Проценты начисляются только на основной долг. А пеня начисляется с неоплаченной суммы долга за кокретный период и на дату выставления требования.
Здравствуйте! В данном случае 4. В случае, когда соглашением сторон предусмотрена неустойка за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежного обязательства, предусмотренные настоящей статьей проценты не подлежат взысканию, если иное не предусмотрено законом или договором.