Как получить апостиль на свидетельство о рождении, находясь в Греции, если я гражданин России, но родился в Таджикистане?
Меня зовут Саймудин я гражданин России но я родился в Таджикистане, в даны моменты живут в Греции, мне нужен апостиль на свидетельство о рождении как мне получить апостиль?
Если вы хотите поставить апостиль на свидетельство о рождении, выданное в Таджикистане, то это можно сделать, обратившись в посольство Таджикистана в Греции.
Здравствуйте Саймудин,
Для проставления апостиля на свидетельство о рождении, прежде всего Вам нужно получить дубликат свидетельства современного образца, если у Вас свидетельство Советского образца, потому что на документы Советского образца апостиль не ставят.
Потом на этот документ можно проставить апостиль в Министерстве юстиции Республики Таджикистан.
К сожалению тут нет посольства Таджикистана.
Плохо что нет посольства. Значит должно быть в какой то стране которая находится рядом. Надо узнавать. Зайдите на сайт МИДа Таджикистана. Там посмотрите информацию.
Тогда в вашем случае, апостиль на свидетельство о рождении, Вы можете оставить только на родине в Таджикистане- в Министерство Юстиции Таджикистана.