Первый раз уплата НДС наступает, когда квартиры передаются в счет уплаты за выполненные работы.
Прошу Вас ответить на мой вопрос.
Оплата за выполненные работы производится квартирами, которые потом по договорам переуступки требования реализуются физическим лицам.
Передача квартир по уступке права требования физическим лицам рассматривается как отдельная сделка и в налоговом учете является передачей имущественных прав, которые с 01.01.2003 г. стали объектом налогообложения. Необходимо еще раз заплатить НДС.
НДС платится дважды?
Ошиблись. НДС дважды не платится. В первом случае организация заплатила НДС, во втором - получила.