Проблема с погашением займа - мфо требует высокие проценты и угрожает привлечением по статье 159
Такая ситуация я брала займ в мфо онлайн первые два раза оплатила третий взятый займ не смогла оплатить 9 тыс, накрутили проценты сейчас надо отдать 45 т. Предложили реструктизациюоплатить половину сразуюУ меня нет таких денег в виду сложного финансого положения. В этот раэ небыло ниодного платежа подложных документов не предостовляла. Давят что привлекут по 159 ст. Они это могут сделать.
Пусть обращаются в суд, в суде можно снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Основание для уголовной ответственности нет.
Здравствуйте! Нет. Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день
Это очередное запугивание коллекторами
Никто Вас не привлечет к уголовной ответственности
И не соглашайтесь ни на какие реструктуризации, после этого с Вас потребуют еще деньги
Пусть в судебном порядке решают этот вопрос
В случае угроз, пишите жалобу на коллекторов в прокуратуру
Еше неизвестно есть ли у них лицензия на право осуществления коллекторской деятельности.