МФО готовит заявление о мошенничестве и передает данные карты в полицию - что делать и как вести себя
МФО Вас обманывает, Лариса. Они часто так поступают в надежде психологически сломить должников. Никто Вас не посадят.
Максимум - могут через суд потребовать долг. Не переживайте так.
Здравствуйте. Полный бред. Вас берут на испуг так как умысла ч ваше стороны не было. По поаолу угроз вы вправе написать заявление в прокуратуру. А взыкать могут только по суду. Удачи вам.
Они могут посадить меня в тюрьму? Что делать? И как себя вести в данной ситуации?
К адвокату обращаться на предмет оказания квалифицированной юридической помощи. Ваша проблема НЕ решаема посредством бесплатных онлайн-консультаций.
Здравствуйте, Лариса! Никто вас не посадит. Да и к уголовной ответственности не привлечет, потому что вы хотя бы один платеж, но несли. Все что они пишут и говорят - это сего лишь оказание психологического давления, чтобы человек начал платить в том размере в котором им нужно.