Кто является главным квартиросъемщиком и как решить проблему с задолженностью по коммунальным услугам?

Моя свекровь разменяла квартиру на две комнаты в общежитиях. Одну продала, а во второй живёт. Она лишена родительских прав. Муж когда выпускался из интернета, за ним была закреплена эта комната. Всё коммунальные услуги приходят на её имя. В этой комнате прописаны трое человек. Она,её муж и мой муж. Кто является главным квартиросъемщиком? Комната не приватизирована. Задолженность по коммунальным услугам больше 50 000. Мой муж там не живёт, а она утверждает что это его задолженность. Как поступить в такой ситуации? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Плата за коммунальные услуги начисляется на всех, кто в квартире прописан. Поэтому платить придётся в любом случае, могут взыскать эти деньги судебном порядке.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если муж там не живет, но при этом зарегистрирован, он так же обязан платить за квартиру. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за объяснение!