LSN Messenger
Ульяновск, 18.06.2017, 13:50

Возможно ли присоединить к собственности или в аренду соседний участок с разрушенным строением?

Вопрос №12713451 из г. Ульяновск
опубликован 18.06.2017, 13:50
Вопрос. К нашему участку примыкает соседний участок с разрушенным строением и полностью заброшен. Можно ли его присоединить в собственность или в аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Самовольно присоединить чужой земельный участок нельзя - у участка имеется собственник (или физ. лицо или муниципалитет)

18.06.2017, 13:54

Заброшенный участок находится в чьей-то собственности, поэтому, прежде чем, присоединять его к своей территории нужно обратиться в Росреестр и получить информацию о данном участке (выписка ЕГРП).

18.06.2017, 13:53

Участок не в собственности и ни коим образом не оформлялся. Сведений о нем нигде нет.

18.06.2017, 13:56

Добрый день. Если участок никем не оформлялся, значит собственником его является государство и ваши вопросы нужно адресовать в городскую администрацию

18.06.2017, 13:57

Добрый день. С данным требованиям вам необходимо обратиться в администрацию по месту жительства. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 13:57

Если участок не был оформлен надлежащим образом, тогда вам нужно обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением о праве пользования участком.

18.06.2017, 13:58