Снижение тяжести преступления - дилемма компиляции законов и переквалификации обвинений

Владислав Александрович! Мне очень понравился Ваш ответ, о недопустимости компилировать старый и новый законы, т.е. брать объективную часть преступления из старого, а наказание из нового. Однако, мне кажется, что Ваше мнение о возможности переквалификации обвинения со статья 204 часть 3 старого закона на статья 204 часть 5 нового при величине подкупа, заведомо подпадающего под особо крупный размер, представляет именно такую компиляцию. Ведь старый и новый законы данное деяние квалифицируют как тяжкое или особо тяжкое. И только компиляция двух законов позволяет снизить тяжесть преступления сразу на две-три ступени! Ваше мнение? Спасибо.

Лучший ответ

Мне показалось, что ответы, которые я получил от юриста Чередниченко В.А. по поводу корректного применения ст.10 УК РФ противоречат друг другу. Хотелось бы получить ясность в этом вопросе.

---Здравствуйте, правовая оценка документов и перспективы дела,-услуга платная. Выберите любого юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Если вы хотите обратиться лично к юристу, необходимо написать ему в личные сообщения, но консультация будет являтся платной

Жаль, что Вы не можете мне помочь!