Возможна ли выплата по уходу ребенка после операции на сердце и получения инвалидности
У меня ребёнок после операции на сердце (дмпп) положена инвалидность (нам пояснила кардиолог) могу ли я по уходу оформить какие либо выплаты по мимо инвалидности, ведь в садик ограничили посещать 3 месяца, через пол года ехать на проверку в Москву на обследование; да и через год появиться у кардиохирургов вновь.
Вы вначале инвалидность оформите. Все не так просто. То, что Вам сказал кардиолог - это ее мнение. А что скажут в МСЭ эксперты - это уже другое. Драконовские требования сейчас к назначению инвалидности.
Добрый день. Пособие по уходу за ребёнком инвалидом вы сможете оформить только после получения инвалидности, пока никаких выплат вам не положено