Москва, 18.06.2017, 15:13

Долг по кредиту и запрет на выезд за границу - возможны ли проблемы на паспортном контроле при перелете по России?

Вопрос №12713645 из г. Москва
опубликован 18.06.2017, 15:13
Скажите, пожалуйста, если долг по кредиту и запрет на выезд за границу, можно ли лететь на самолете по России? Не будет ли проблемм на паспортном контроле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть у вас долг по кредиту и запрет на выезд за границу, можно лететь на самолете по России Не будет у вас проблемы на паспортном контроле.

18.06.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если у вас ограничения по выезду за пределы рф,то они предусматривают запрет на выезд именно за пределы рф,а не по перелетам и переездам внутри страны.

18.06.2017, 15:14

Здравствуйте, Анна! По территории России Вы можете передвигаться любым видом транспорта без ограничений. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.06.2017, 15:50

Наталья, да, но как узнать ограничения только для выезда за границу или нет?

18.06.2017, 15:31

Так ограничения по фз об исполнительном производстве только и применяются для выезда за пределы рф,о чем вам и написано.

18.06.2017, 15:33

Запрет на выезд может быть наложен судебными приставами только на выезд за пределы Российской Федерации, поэтому Вам переживать не стоит.

18.06.2017, 15:35

Здравствуйте. Это прямо предусмотрено законом.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

18.06.2017, 15:36