Омск, 18.06.2017, 15:00

Проблема с некорректным краном перед счетчиком холодной воды влечет штраф - как его избежать?

Вопрос №12713735 из г. Омск
опубликован 18.06.2017, 15:00
Каков должен быть для меня штраф живу я в своем доме в селе если у меня нашли кран на холодную воду перед счетчиком воды доказать что я им не пользовался трудно оплату производил по счетчику ежимесячно в срок по 18 кубов в среднем прошу ответить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Произведут перерасчет платы за водоснабжение и водоотведение по нормативу потребления за каждого зарегистрированного за период с последней проверки ИПУ до момента установления факта неучтенного потребления воды. Штраф по ст.7.20 КоАП РФ маловероятен.

18.06.2017, 15:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Евгения Васильевна, здравствуйте! Это наш расчетный

период, согласно акта о выявлении нарушения, с 01.05.2017 по 02.06.2017 составляет 30,4 дней. Размер платы за водоотделение за указанный период 18 м 3 х 30,4 дн.мх 76,42 (тариф по счетчику за 1 куб) итого сумма штрафа 41817,02 руб

18.06.2017, 15:23

Вы мне зачем это посчитали? Я норматив потребления в вашем городе не знаю и проверять расчет

не буду. Норматив потребления устанавливается за месяц, а не за день.

18.06.2017, 15:31